Урок мужества "Ленинград – блокада - подвиг"

6 февраля 2019 года  ДК «Современник» пригласил учащихся нашей школы  на урок мужества «Ленинград – блокада - подвиг». Проведенное  мероприятие – знак признательности людям и знак памяти о героической и трагической странице в истории Великой Отечественной войны.

«Прорыв блокады Ленинграда — одно из основных событий, ознаменовавших коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны. Это вселило в бойцов Красной армии веру в окончательную победу над фашизмом. Также не следует забывать, что Ленинград — колыбель революции, город, имевший особое значение для Советского государства».

На экране для учащихся   4 "Б" класса (классный руководитель – Дудочкина Елена Геннадьевна), 5 "А" класса (классный руководитель - Чукреева Анастасия Владимировна) мелькали кадры военной хроники – взорванные дома, дорога жизни по Ладожскому озеру и люди, показавшие всему миру беспримерный подвиг, мужество и стойкость в дни суровых испытаний.

IMG-43bdb59ad23e75bfad16f273d0209787-V