Торжественный вечер, посвященный международному дню учителя - 2019

3fd9c82a1fdad9456bf34372a90f1778
Торжественный вечер, посвященный международному дню учителя, состоялся в социально-культурном центре. В зале профессионалы своего дела, молодые специалисты и ветераны педагогического труда, победители муниципального этапа всероссийского конкурса «Учитель года» (призёр конкурса - Лариса Владимировна Ужакина, учитель начальных классов) и «Воспитатель года».

В этом году системе образования Каменска-Уральского 295 лет. Пройден огромный, тернистый, непростой, но верный путь. Тысячи талантливых учеников. Много их и сегодня, из года в год побеждают в конкурсах и олимпиадах, доказывают, что труд педагога бесценен. Чтобы сохранить и документально сохранить память об этом событии ― оформили книгу «Тебе, Учитель, посвящаю!»

Почетное право, заполнить первую страницу книги предоставили начальнику управления образования Лейле Миннуллиной.

― Новая страница в новой книге. А как хочется попросить подсказки у опытных писателей. Но попробую сама. 295 лет ― не просто дата. За каждым годом имена, события, радости, успехи и достижения, огорчения и ошибки, которые ученики, да и само время, наверно, позволяло исправлять. 295 лет, наполненные доверием детских глаз и педагогическими ожиданиями и надеждами. А как интересно посмотреть на то, как учили, как учились, как учим, как будем учить? Почему-то мне кажется, педагогам, на чью долю выпадет 300-летие системы образования, трудно будет понять, почему мы сегодня измеряем качество работы медианой с коэффициентом корреляции, смарт-платформа на которой они работают, все вычисляет сама. А вот, что точно, безоговорочно педагоги будущего должны взять с собой ― это ваша педагогическая неуспокоенность, ответственность за каждого вашего ученика, мудрость в разрешении самых сложных задач и щедрость ваших сердец, ― говорит Лейла Миннулина. ― Согласитесь, прийти и остаться в нашей профессии могут только люди, обладающие особым даром ― человеколюбием. Спасибо вам за преданность к профессии. Спасибо ветеранам, сопереживающим каждой новой странице истории образования. Спасибо нашим социальным партнерам, помогающим в самые трудные минуты. Я желаю Вам крепкого здоровья. Самых гениальных решений новых задач. А педагогам будущего ― пусть ваша страница будет еще ярче, ведь с нашей юбилейной истории все только начинается.

По материалам с сайта http://nashkamensk.ru/news/7109/