Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни – 2020

В период с 26 мая по 26 июня проводится Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. Месячник посвящен Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня.

Главные задачи антинаркотического месячника – это привлечение внимания к проблемам наркомании и наркоприступности, повышение уровня осведомлённости несовершеннолетних о негативных  последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте; приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, формирование активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ; организация комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодёжью, а также повышение доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков.

Скажем наркотикам НЕТ! Мы за здоровый образ жизни!

Видеоролик "Скажи наркотикам НЕТ" (Посмотреть)   "Наркотики. Секреты манипуляции" (Посмотреть)

Сайт "Профилактика зависимостей" (Посмотреть)

Сайт "Растим детей" (Посмотреть)

Сайт "Я родитель" (Посмотреть)