День за днем в школьном лагере... (июнь 2021)

СКАЖИ ЗДОРОВЬЮ "ДА"!!!
Сегодня у нас состоялось открытие школьного лагеря.
В честь этого замечательного события была проведена первая дискотека. Мы танцевали и играли. Было здорово!!!
 1 июня ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ
В школьном лагере был насыщенный день. Дети ходили в бассейн. Участвовали в конкурсе рисунков на асфальте "Пусть всегда будет солнце!". В конце дня посетили концерт ко дню защиты детей.
 2 июня ЛАГЕРНАЯ СПАРТАКИАДА
День был посвящён спорту. Была проведена большая лагерная Спартакиада, где дети показали высокий уровень физической подготовки. Кроме того, дети ходили в бассейн.
 3 июня ПОЕЗД ЗДОРОВЬЯ
Сегодня наши дети совершили увлекательное путешествие на "Поезде Здоровья". Было много игр, конкурсов и соревнований. День прошел отлично!
  02.06.21-03.06.21
ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВЫСТАВКА
В школьном лагере проведена экологическая выставка а тему защиты окружающей среды. Дети рисовали, делали аппликации и оригами. Получилось замечательно!
  SPORTS KIDS

В этом году в школьном лагере реализована инновационная идея - организован отряд, где общение происходит на английском языке. Знание английского языка - это требование современного мира!
Воспитатели (Екатерина Михайловна Петрова и Татьяна Афанасьевна Гришкевич) проводят обучающие игры и увлекательные квесты по страноведению. Дети вспоминают то, что выучили за учебный год, и узнают много нового.
Для максимального комфорта, организована зона отдыха и развлечения. Дети очень довольны!!!
4 июня КИНОТЕАТР
Сегодня дети ходили на новый фильм "Кролик Питер II".
5 июня Сегодня мы ходили в ДК Современник на просмотр нового мультфильма. Дети остались довольны.
Затем были подвижные игры на свежем воздухе.
7 июня Продолжается лагерная смена.
Сегодня у нас прошли "Веселые старты". Было много очень интересных этапов, которые показали нашу ловкость и силу.
Младшие отряды посетили музыкальную школу, где для них было организовано мероприятие. Ребята послушали выступления учеников школы и сами попробовали себя в качестве музыкантов.
8 июня Сегодня в лагере был насыщенный день.
В первой половине дня дети ходили в ДК "Современник" на показ нового мультфильма "Рая и последний дракон". Дети остались в восторге от фильма!
Когда мы вернулись в лагерь, каждый отряд принял участие в викторине на тему ЗОЖ.
Во второй половине дня у младших отрядов прошли отличные "Веселые старты".
Медиком лагеря с детьми была проведена беседа на тему ЗОЖ и правил безопасного поведения в летний период.
  SPORTS KIDS
В отряде SPORTS KIDS была проведена викторина по страноведению. Мы отвечали на вопросы о Великобритании и ее Королеве.
Чтобы ребятам было интересно, викторина проводилась в интерактивной форме на основе сервиса Plickers. Ребята поднимали коды с ответом, которые считывались с помощью смартфона. Результаты сразу отображались на экране.
Дети показали отличные знания! Победителями стали Алексей, Лера и Вика.
8 июня Все отряды приняли участие в городском конкурсе "Донорство глазами детей". Ребята очень постарались. Было много рисунков и 2 плаката. Самые лучшие работы отправили на городской этап конкурса.
9 июня Сегодня прошла традиционная спартакиада городских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей.

Ребята сражались очень достойно и показали отличные результаты:
1 место в прыжковой эстафете,
1 место в пенальти,
2 место в эстафетном беге
3 место в бросках по кольцу.
9 июня Старшие отряды посетили музыкальную школу, где для них было организовано мероприятие.
Ребята послушали выступления учеников школы и сами попробовали себя в качестве музыкантов. Концерт был замечательный! Дети с удовольствием прослушали выступающих и с большим интересом попробовали играть на музыкальных инструментах сами. Многие ребята захотели ходить в музыкальную школу.
Все остались под большим впечатлением!
10 июня В первой половине дня в школьном лагере состоялось торжественное награждение участников спартакиады городских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей. Спортивные достижения наших ребят были отмечены грамотами!
Проведен конкурс поделок из природного материала. Представлено много интересных работ.
Во второй половине дня ребята показали свои знания ПДД. Мероприятие проходило на свежем воздухе. Мы ходили по станциям, где выполняли различные веселые задания. Игра очень понравилась!
11 июня Сегодня ребята ходили на кукольный спектакль в ДК Современник. Мы посмотрели представление, где было много увлекательных номеров, и приняли участие в веселых играх. Мероприятие прошло удачно! Дети остались довольны!